news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Севастополя пригласили Юлию Самойлову выступить на концерте 9 мая

В тот же день на Украине состоится первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Власти Севастополя пригласили певицу Юлию Самойлову выступить на концерте в честь 9 Мая. Об этом сообщил зампредседателя Правительства Севастополя Вячеслав Гладков, передает RT.

«Планируется концерт 9 мая на площади Нахимова с участием участницы Евровидения, которая не попала на Украину. Я имею в виду Юлию Самойлову. Предварительное согласие есть», – заявил Гладков.

Он отметил, что выступление певицы именно в этот день «было бы очень символичным», поскольку именно 9 мая на Украине состоится первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение».

Напомним, Юлия Самойлова должна была представлять Россию на «Евровидении-2017» с песней о любви Flame Is Burning. 22 марта стало известно, что служба безопасности Украины запретила ей въезд на территорию страны на три года. Основные претензии украинских властей связаны с концертами артистки, которые та дала в 2015 году в Крыму. В МИД России назвали решение СБУ «циничным и бесчеловечным».

В связи с этим дирекцией Первого канала было принято решение, что Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2