news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел второй этап конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Вера Емельянова из Рыбной Слободы заняла 1-е место в номинации «Работа с использованием интернет-порталов».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В IT-лицее КФУ прошел второй этап республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер-Land: Третий возраст-2017».

Представители крупных городов и районов республики приехали продемонстрировать свои знания, которые они получили, занимаясь на курсах компьютерной грамотности для пенсионеров, проводимых в рамках «Университета третьего возраста». Первый этап конкурса прошел в городах и районных центрах.

В Казани конкурс был проведен правлением регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан и отделением Пенсионного фонда России по РТ при участии Казанского (Приволжского) федерального университета, муниципальных районов и городских округов РТ.

Конкурсанты на ноутбуках выполняли 4 задания, посылая решения по электронной почте. Нужно было показать свое умение работать с порталами госуслуг, с текстовыми файлами, поисковой системой в интернете. В домашнем задании нужно было подготовить презентацию «10-летие "Университета третьего возраста" в муниципальном районе».

С заданиями все справились успешно. Затем для участников конкурса состоялась экскурсия по лицею.

В актовом зале прошло награждение победителей в каждом задании. Вера Емельянова из Рыбной Слободы заняла 1-е место в номинации «Работа с использованием интернет-порталов». Все участники награждены дипломами и подарками.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2