news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьник из Нижнекамска выиграл Всероссийскую олимпиаду по физкультуре

Участниками спортивного форума в Ульяновске стали свыше 200 школьников из 70 регионов страны.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Ученик 10-й средней школы Нижнекамска Дмитрий Пушкарев победил на Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Участниками спортивного форума в Ульяновске стали свыше 200 школьников из 70 регионов страны. Конкурсанты соревновались в знании теории физической культуры, легкой атлетике, плавании, сдаче норм ГТО и других спортивных дисциплинах.

«Дмитрий Пушкарев вместе со своим наставником Ольгой Викторовной Полячихиной на всероссийской олимпиаде представлял не только наш город, но и республику Татарстан, – отметил сегодня на деловом понедельнике в мэрии глава района Айдар Метшин. – Подобные победы являются важными, безусловно, и для самих участников, и для пропаганды здорового образа жизни, популяризации активной деятельности молодежи и снижения числа интернет-зависимых молодых людей».

Глава также отметил, что необходимо выработать муниципальную дорожную карту по решению вопроса обеспечения медиабезопасности детей путем вовлечения их в активную деятельность, «в том числе и используя нашу имеющуюся социальную инфраструктуру в виде подростковых клубов, центров творчества, спортивных и культурных объектов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2