news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители театра Камала отправились на фестиваль MITEM в Будапешт

Директор и главный режиссер обсудят развитие дальнейшего сотрудничества с Венгерским национальным театром.

Руководители театра Камала отправились на фестиваль MITEM в Будапешт

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Руководство Татарского государственного театра имени Г. Камала намерено обсудить развитие дальнейшего сотрудничества с Венгерским национальным театром.

Как сообщили в пресс-службе театра Камала, главный режиссер Фарид Бикчантаев и директор Ильфир Якупов отправились в Будапешт в качестве гостей IV международного фестиваля MITEM (Будапешт, Венгрия). Казанцы будут находиться в Венгрии до 30 апреля.

Сам фестиваль MITEM в нынешнем году стартовал 13 апреля, продлится же он две недели. В программе – спектакли театров из Бергамо и Понтедере (Италия), Хольстебро (Дания), Скопье (Македония), Сату-Маре (Румыния), Стокгольма (Швеция), Осло (Норвегия), Варшавы (Польша), Риги (Латвия), Тыргу-Муреш и Сибиу (Румыния), Вильнюса (Литвы), а также самого Будапешта (Венгрия).

В нынешнем театральном форуме также принимают участие театры из России: Александринский театр из Санкт-Петербурга, театр Вахтангова и 9-я студия МХАТ из Москвы. Еще одним российским театром – участником фестиваля в Венгрии стал Альметьевский государственный театр драмы со спектаклем «Ашик Кериб». Показ состоится в основной программе 26 апреля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2