news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов: «За этап в Португалии поставлю себе три с плюсом»

Казанский автогонщик прокомментировал свой результат на втором этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который прошел в португальском Монталегре.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Казанский пилот Тимур Тимерзянов рассказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ», что причиной его не самого удачного выступления на втором этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в португальском Монталегре стала неправильно выбранная тактика.

По итогам гоночного уикэнда Тимерзянов пробился в полуфинал, но остановился на шестой позиции – такой результат не позволил татарстанскому пилоту выйти в решающий заезд. Партнер Тимерзянова по команде Янис Бауманис занял пятое место в своем полуфинале и также остался за чертой финалистов.

«После первого этапа в Барселоне все ошибки были устранены и исправлены, машина была куда лучше по своим настройкам, но мы все же не могли ехать стабильно быстро. В полуфинале у меня было все для того, чтобы попасть в финал, но моя собственно выбранная тактика на старте не принесла должного успеха, и я откатился на шестую позицию полуфинала. Свое выступление в Португалии я оценил бы на три с плюсом или очень натянутую четверку. Чтобы выиграть гонку, одного быстрого круга недостаточно. Нужно ехать как можно стабильнее. Мы этой учтем и постараемся сделать все возможное на следующем этапе, чтобы улучшить результат», – заявил Тимерзянов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2