news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских ветеранов поздравят в каждом из районов города

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, начались уже сегодня.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Казанских ветеранов поздравят в каждом районе города. Об этом сообщили на деловом понедельнике в исполкоме Казани.

В рамках подготовки к празднованию 9 Мая в районах Казани власти планируют провести встречи с ветеранами, концерты и памятные шествия. Также всем ветеранам проведут бесплатное медицинское обследование, а одиноким отремонтируют квартиры. 

На заседании  сообщили, что в преддверии праздника во всех районах города будут проведены развлекательные и просветительские мероприятия на открытом воздухе. 27 апреля  в Кировском и Московском районах пройдут круглые столы по проблемам ветеранов. В Советском районе планируется провести 31 мероприятие. Сегодня на улице Баумана стартует акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая в рамках этой акции планируется раздать более 15 тысяч ленточек. 

Отдельное внимание было уделено работе с памятниками и мемориалами. «Одна из главных задач по подготовке — приведение в порядок мемориалов и памятников. В конце апреля будут проведены субботники на кладбищах Красная Горка, Арском, Архангельском и других», — доложил чиновник.

Также журналистам сообщили, что планируется провести вскрытие капсулы, обнаруженной при реконструкции одного из обелисков, в присутствии ветеранов и детей.

9 мая в 8 утра на Арском кладбище пройдет торжественное возложение венков с участием руководства республики. Позже, в сквере на Советской площади, пройдет традиционный концерт с участием музыкальных коллективов города. В этот же день на площади перед Кремлем пройдет парад с участием казанского военного гарнизона и механизированной колонны. С 10 утра в Парке Победы стартуют праздничные мероприятия и выставка отреставрированной экспозиции техники времен войны. Еще одним мероприятием станет всероссийская акция «Бессмертный полк», которая пройдет в центре Казани, —  от Кремля до площади Тысячелетия и завершится хоровым концертом. В 18 часов в театре оперы и балета им. М.Джалиля пройдет концерт памяти жертв войны, на котором будет присутствовать Президент республики Рустам Минниханов. Праздничная программа продлится до 10 вечера и завершится салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2