news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполнитель хита «Сон дисен микэн» Анвар Нургалеев: «Эстраду хочу увидеть на высоком уровне»

Для современной татарской молодежи Элвин Грей необходим, считает заслуженный артист Башкортостана.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Галия Рахман). Песни молодых татарских исполнителей бессмысленные, поэтому необходимо поднимать уровень татарской эстрады. Об этом заявил заслуженный артист Башкортостана Анвар Нургалеев в интервью ИА «Татар-информ».

«Они не понимают зачем поют и зачем выходят на сцену. Поэтому хочу реализовать новый солидный проект для татарского мира», – заявил Анвар Нургалеев. В то же время певец не скрывает, что сбор хороших песен очень затратное дело. «Сейчас песни очень дорогие. Молодые исполнители не имеют возможности купить хорошую песню. И в деревнях есть таланты. Когда их слушаю – восхищаюсь. Но у них нет денег на реализацию и недостаточно опыта», – отметил он.

По словам Анвара Нургалеева, сейчас татарская эстрада в переходном периоде. «Вот появился Элвин Грей. Сейчас наши дети в основном общаются на русском и татарском языках вперемешку. Элвин Грей – ровесник этой молодежи. До этого для них не было своего исполнителя. Элвин Грей понял, чего хочет молодежь. Я его называю вторым Шатуновым. Сегодня молодежь любит Элвина, поэтому он нужен», – считает Нургалеев.

Анвар Нургалеев родился в 1974 году в Альшеевском районе Башкортостана. Окончил училище искусств Уфы, уфимскую государственную академию искусств. В 1995 году стал лауреатом конкурса «Туган тел». Получил приз в номинации «Самый романтический певец» за песню «Сон дисен микэн» на музыкальной премии ТМТВ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2