news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две студентки Казанского аграрного университета вышли в суперфинал конкурса «Королева леса»

В августе Азиза Фазылова и Гузель Габдрахманова представят Татарстан на итоговом шоу чемпионата «Лесоруб XXI века».

Две студентки Казанского аграрного университета вышли в суперфинал конкурса «Королева леса»

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Оксана Романова). Две студентки Казанского аграрного университета, Азиза Фазылова и Гузель Габдрахманова, в числе 12 конкурсанток, отобранных из 30 участниц от разных регионов страны, вышли в суперфинал всероссийского конкурса «Королева леса». В августе этого года девушки станут участницами итогового шоу в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века». Об этом ИА «Татар-информ» сообщила одна из суперфиналисток от Республики Татарстан Азиза Фазылова.

«Все очень понравилось! Впечатления и о городе, и о людях очень хорошие. Организаторы – большие молодцы! Подарки всех очень удивили – приятный шок, так скажем: iPhone 7 всем участницам финала», – рассказала она.

Напомним, финал конкурса (который, как подчеркивают организаторы, не является ни отраслевым соревнованием с демонстрацией профессиональных достижений, ни традиционным конкурсом красоты) проходил в Архангельске, где 30 конкурсанток провели целую неделю, готовясь к итоговому шоу. 21 апреля были объявлены имена 12 девушек, прошедших в суперфинал.

«Организация конкурса отличная. По приезде сначала мы поехали на экскурсию по Архангельску, был вечер знакомств. Вся неделя была насыщенная: репетиции, конференции, музеи, спортивные занятия. До финального шоу прошло преджюрение, это когда все члены жюри приглашали по одной участнице к себе и задавали вопросы. Но список суперфиналисток стал известен только в финале», – поделилась воспоминаниями о прошедшей конкурсной неделе собеседница агентства, добавив, что всю неделю для участниц проводились и спортивные занятия «для поддержания формы». «Кормили нас довольно плотно», – добавила она.

Что интересно, обе студентки Казанского аграрного университета до конкурса были знакомы, но заявки на участие подавали втайне друг от друга.

«Я не знала, что она подала заявку на этот конкурс. Мы с ней только на кастинге увидели друг друга. Я первый раз участвовала в таком масштабном конкурсе и чуть-чуть боялась. Но я собой довольна. Мне очень понравилось, я почувствовала себя королевой», – сказала Гузель Габдрахманова, которая, едва вернувшись из Архангельска, уже сегодня сдает в КГАУ экзамен по аудиту.

В августе Азиза Фазылова и Гузель Габдрахманова представят Татарстан в суперфинале конкурса, который будет проходить параллельно с российским чемпионатом «Лесоруб XXI века». Там девушки встретятся с представительницами Уфы, Санкт-Петербурга, Перми, Архангельска и других городов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2