news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названа опасность смешивания алкоголя с энергетиками

Ряд исследований показал, что между повышенным риском получения травм и употреблением энергетиков вместе со спиртным действительно существует связь.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Канадские эксперты назвали смесь энергетика с алкоголем самым опасным алкогольным напитком, так как, по мнению ученых, употребление такой смеси повышает риск получения травм, сообщает oane.ws.

Специалисты заявили, что в состоянии алкогольного опьянения человек плохо контролирует свое тело, а энергетические напитки добавляют энергии и толкают человека на необдуманные поступки. Ряд исследований показал, что между повышенным риском получения травм и употреблением энергетиков вместе со спиртным действительно существует связь.

Ученые отметили, что чаще всего люди получают травмы при ДТП, в конфликтах, возникающих на почве неконтролируемых вспышек гнева и при случайных падениях. Алкоголь притупляет чувства человека, у него появляется сонливость. Энергетики притупляют эти ощущения, человек чувствует себя бодрым и неадекватно оценивает уровень своего опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2