news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 млн рублей будет выделено на перевозку льготников Набережных Челнов на дачные участки

В Набережных Челнах с 1 мая начнется перевозка льготной категории челнинцев в сады-огороды.

(Набережные Челны, 23 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах с 1 мая начнется перевозка льготной категории челнинцев в сады-огороды. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда. 

Перевозка будет осуществляться до 30 сентября. В этом году, так же как в предыдущие годы, на эти цели из бюджета города выделено 15 млн рублей.

Отметим, что к льготной категории населения относятся 13 тыс. 717 челнинцев. Это Герои Советского Союза, Герои России, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена трудовой Славы; участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла; неработающие получатели всех видов пенсии, работавшие на день назначения пенсии в организациях бюджетной сферы (за исключением получателей пенсий на детей-инвалидов и на детей по случаю потери кормильца); неработающие получатели всех видов пенсии, вышедшие на пенсию из ликвидированных организаций; лица, сопровождающие инвалидов 1-й группы по зрению; неработающие родители (опекуны) детей-инвалидов; несовершеннолетние дети из многодетных семей и один из родителей, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, их опекуны и несовершеннолетние дети опекуна; неработающие получатели всех видов пенсии, работавшие на день назначения пенсии в ПАО «КАМАЗ». Каждый льготник имеет право на 30 поездок.

Отправка в садоводческие общества будет производиться с пяти пунктов: остановка «Дом обуви»; площадка у завода двигателей; гипермаркет «Мегастрой» (за 1-й автодорогой); остановка «51-й комплекс»; территория автостанции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2