news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более ста выпускников Елабужского института КФУ пойдут работать в школы

Самыми востребованными оказались учителя иностранных языков, математики, истории, русского и татарского языков.

(Елабуга, 23 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Более ста выпускников Елабужского института КФУ пойдут работать в школы Татарстана. 224 выпускника вуза на днях прошли процедуру, ранее именуемую «распределением». Теперь же перед выпускниками вуза стоит широкий выбор сфер деятельности, а «распределение» носит рекомендательный характер. Главная задача такого собеседования – помочь дипломированным специалистам трудоустроиться по своему профилю, обновить педагогические кадры республики, сообщает пресс-служба института.

Из распределенных выпускников 32 студента вуза являются участниками республиканской программы по подготовке «целевиков». Они будут работать учителями в разных районах республики. В работе комиссии принимали участие директора татарстанских школ, каждый из которых рассказал, какие предметники им нужны. Самыми востребованными оказались будущие учителя иностранных языков, математики, истории, русского языка и литературы, а также татарского языка и литературы.

Больше всего молодых специалистов из елабужского вуза будут преподавать в Елабуге, Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске. Студенты из Удмуртии и Пермского края решили вести уроки в школах родного края. 72 студента планируют продолжить обучение в магистратуре, а полсотни юношей уже получили повестки и пойдут служить в армию. Кстати, призывники и магистранты, вероятнее всего, через пару лет также пополнят ряды педагогов республики, сообщают в пресс-службе вуза.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2