news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет семинар для школ приемных родителей и служб сопровождения

Семинар состоится по теме методического сопровождения деятельности по устройству детей, оставшихся без попечения родителей.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). В Москве 26 – 27 апреля пройдет обучающий семинар для специалистов школ приемных родителей и служб сопровождения замещающих семей, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в РТ.

Семинар запланирован по теме «Организационно-методическое сопровождение деятельности по устройству детей, оставшихся без попечения родителей».

«Цель семинара – развитие профессиональных компетенций специалистов органов управления образованием и органов опеки и попечительства, образовательных организаций, обеспечивающих подготовку и сопровождение замещающих семей», – говорится в сообщении.

Слушателям расскажут о законодательстве в области семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также планируется поднять актуальные вопросы подготовки кандидатов и сопровождения замещающих семей; обсудить особенности подготовки желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ, подросткового возраста и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2