news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный фестиваль «Планета талантов» состоится в Набережных Челнах

Творческие состязания конкурса пройдут в девяти номинациях.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). С 4 по 7 мая в Набережных Челнах состоится международный конкурс-фестиваль «Планета талантов». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Организатором конкурса-фестиваля выступил Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета талантов».

Проект существует более девяти лет. За этот период многие из его участников неоднократно поощрялись различными премиями, подарками, наградами и годовыми стипендиями. Авторитетные члены жюри помогают талантливым и одаренным детям поступать на бюджетные места в высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга.

Состязание проводится в девяти номинациях: «Вокал», «Хоровое пение», «Инструментальная музыка», «Оригинальный и театральный жанр», «Театр моды», «Хореография», «Художественное слово», «Конферанс». В конкурсе могут принять участие коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности. В рамках «Планеты талантов» также запланированы мастер-классы и круглые столы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2