news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В разных городах мира стартовали «марши ученых»

Акция началась в Австралии и Новой Зеландии, ее поддержали ученые из Вашингтона, Вены, Лондона и других городов.

В разных городах мира стартовали «марши ученых»

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В сотнях городов мира стартовали «марши ученых», протестующих против политического давления на науку. Одной из целей акции является привлечение внимания общественности к состоянию окружающей среды. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Акция началась в Австралии и Новой Зеландии, ее поддержали ученые из Вашингтона, Вены, Лондона и других городов. Многие участники движения протестуют против тревожной тенденции среди политиков дискредитировать научные исследования.

Одной из целей «Марша ученых» является укрепление связей и взаимопонимания между гражданами и работниками науки. Организаторы считают, что научные работники должны активнее обращаться к общественности и даже становиться политиками с тем, чтобы заставить общественность услышать голос ученых.

«В наше время много фейковых новостей и альтернативных фактов. При этом важно помнить, что наука – это то, на чем основано общество, которое мы знаем сегодня», – сказала участница сиднейского марша Парисса Занд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2