news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ распорядился обслуживать на дому колясочников с улицы Дубравная в Казани

Из-за транспортных неудобств микрорайона раз в год врачи разного профиля будут обследовать инвалидов в их квартирах.

Министр здравоохранения РТ распорядился обслуживать на дому колясочников с улицы Дубравная в Казани

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Адель Вафин по итогам совместного с Уполномоченным по правам человека в РТ тематического приема населения распорядился о ежегодном разовом выезде врачей разных профилей для медобследования всех инвалидов-колясочников, проживающих на улице Дубравная. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РТ.

Решение стало ответом на обращение одной из участниц приема, рассказавшей о сложностях при посещений врачей инвалидами-колясочниками из-за транспортных неудобств микрорайона.

Всего во время приема были выслушаны 16 граждан, обращавшихся в основном по вопросам направления на прием к врачам узких специальностей, обеспечения лекарственными препаратами, качества медуслуг в учреждениях здравоохранения республики.

По ряду обращений в ходе приема Адель Вафин дал поручения ответственным сотрудникам Министерства здравоохранения РТ. Большинство обращений взяты министром здравоохранения на личный контроль, по ряду уже даны поручения сотрудникам Минздрава.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2