news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД: Во время Кубка конфедераций будем работать жестко

Пристальное внимание сотрудники ДПС уделят битым бамперам и неоплаченным штрафам.

ГИБДД: Во время Кубка конфедераций будем работать жестко

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Чтобы обеспечить достаточно комфортное передвижение участников дорожного движения во время Кубка конфедераций-2017, сотрудники казанского полка ГИБДД намерены ужесточить дорожное регулирование столицы Татарстана при проведении соревнований. Об этом сообщил командир полка ДПС ГИБДД Казани, подполковник полиции Михаил Савин.

«Сейчас идут профилактические мероприятия, но во время Кубка конфедераций, могу сказать сразу, будем работать жестко. Мы не будем, конечно, безумно заглядывать в аптечки к водителям и говорить: "Знаете, а у вас тут срок годности истек у йода"… Но будем пристально следить по части технических неисправностей транспортных средств и других вещей, предусмотренных дорожными правилами, к примеру, это могут быть неоплаченные штрафы или ремни безопасности», – отметил Михаил Савин.

Командир полка ДПС Казани подчеркнул, что проверки транспортных средств проводятся исключительно в целях обеспечения безопасности. По его словам, маленькая вмятина не будет являться причиной для остановки, но за разбитый бампер или отсутствие каких-то элементов на корпусе можно будет попасть на штрафстоянку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2