news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев подписал распоряжение о поддержке книготорговли и распространения печатных СМИ

Планируется, в частности, принять региональные программы поддержки и развития чтения.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке книготорговли и распространения печатных СМИ, в том числе через обеспечение условий для развития розничной сети распространения. Об этом сообщается на сайте Правительства России.

«Подписанным распоряжением утвержден комплекс мер по поддержке развития негосударственных организаций в сфере книготорговли (книгораспространения) и распространения печатных средств массовой информации», – сказано в справке к документу.

Планируется, в частности, создать возможность для того, чтобы субъекты малого и среднего предпринимательства можно было отнести к субъектам социального предпринимательства; принять региональные программы поддержки и развития чтения, провести мероприятия по популяризации чтения в печатном и электронном виде и др.

«Реализация комплекса мер позволит поддержать организации в сфере книготорговли (книгораспространения) и распространения печатных средств массовой информации, выработать единый подход к организации распространения печатных средств массовой информации», – отмечается в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2