news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму открыли памятник экс-президенту США

Франклин Делано Рузвельт был 32-м Президентом США, являлся одной из центральных фигур мировых событий первой половины XX века.

В Крыму открыли памятник экс-президенту США

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Крыму отдали дань памяти 32-му Президенту США Франклину Рузвельту, установив в честь него памятник в Ялте. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Памятник установлен с учетом заслуг Франклина Рузвельта в сохранении мира в XX веке», – отметил мэр Ялты Андрей Ростенко в ходе традиционного Дня улицы Рузвельта.

По его словам, инициатива по открытию памятника принадлежит крымской общественности. «Я поддержал эту идею и ставлю перед собой задачу полностью восстановить и сделать улицу Рузвельта одной из самых уютных и желанных для прогулок», – подчеркнул Ростенко.

Франклин Делано Рузвельт был 32-м Президентом США, являлся одной из центральных фигур мировых событий первой половины XX века, возглавлял США во время мирового экономического кризиса и Второй мировой войны. Единственный американский президент, избиравшийся более чем на два срока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2