news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошло «Поэтическое собрание» с участием поэтов фестиваля «Ладомир»

В ходе «Поэтического собрания» говорили о роли поэзии в истории и культуре России.

В Елабуге прошло «Поэтическое собрание» с участием поэтов фестиваля «Ладомир»

(Елабуга, 22 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге прошло «Поэтическое собрание» с участием поэтов фестиваля «Ладомир», посвященного Велимиру Хлебникову. Творческая встреча прошла в Елабужском институте КФУ. Открывая мероприятие, заместитель по науке генерального директора Елабужского государственного музея-заповедника Александр Деготьков отметил, что в этом году состав участников фестиваля заметно обновился.

В ходе «Поэтического собрания» говорили о роли поэзии в истории и культуре России. Участники фестиваля, приехавшие из разных городов России, прочитали свои стихи. После этого поэты отправились на экскурсию по Елабуге и музеям, а вечером приняли участие во всероссийском проекте «Библионочь» в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана-2017» в библиотеке Серебряного века ЕГМЗ.

Сегодня гости посетили цветаевские места и возложили цветы к могиле Марины Цветаевой, после чего приняли участие в круглом столе «Традиции и влияние творчества Велимира Хлебникова на современную поэзию» в библиотеке Серебряного века.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2