news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Дагестана: Прекрасная команда Татарстана мужественно отстаивает интересы всей России

Рамазан Абдулатипов выступил на III Съезде народов Татарстана.

Глава Дагестана: Прекрасная команда Татарстана мужественно отстаивает интересы всей России

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на III Съезде народов Татарстана глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прокомментировал работу «команды Татарстана», в которую, по его мнению, входят Президент РТ Рустам Минниханов, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Прекрасная команда Татарстана, которая мужественно отстаивает все эти годы, в самые смутные времена, интересы татарского народа и всех народов республики, а также интересы всей России. Я вас поздравляю от всей души с тем, что Ассамблея народов Татарстана состоялась», – сказал глава Дагестана.

«Вы превзошли все надежды, показали, что вы люди слова и чести, вы люди, которые следуете дорогой правды, дружбы, братства. Благодаря этому созидаете свою республику, свою родину», – добавил он.

По словам Рамазана Абдулатипова, на данный момент Ассамблея народов Татарстана является одним из наиболее эффективных институтов гражданского общества по всей России. «Думаю, что это объясняется тем серьезным отношением, которое было вложено в организацию Минтимером Шариповичем, а впоследствии – Рустамом Нургалиевичем. И важно, что во главе ассамблеи встал Фарид Хайруллович. И кроме того, эта работа Татарстана проводилась вместе с народом России», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2