news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит XIII международный фестиваль молодежных театров «Действующие лица»

В рамках основной международной программы будут показаны 14 спектаклей известных молодежных театров со всей России.

(Набережные Челны, 22 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах проходит XIII международный фестиваль молодежных театров «Действующие лица-2017».

Организатором фестиваля выступает театральная студия «Ключ» при поддержке Министерства культуры Татарстана, детской и молодежной творческой общественной организации «Фиолетовый НЕ ОН», исполнительного комитета Автограда и МЦ «Нур».

Фестиваль проходит с 19 по 23 апреля. Фестивальные спектакли будут показаны для жителей города и республики на сцене ДДК «Бумажник».

С 20 по 23 апреля в рамках основной международной программы будут показаны 14 спектаклей известных молодежных театров из Екатеринбурга, Ижевска, Тольятти, Твери, Рязани, Нижнего Новгорода и Набережных Челнов.

Помимо показа спектаклей в рамках фестиваля организованы творческие лаборатории, мастерские (актерская и режиссерская), лаборатория текста, выступления ведущих творческих коллективов города.

Особенность фестиваля заключается в том, что «Действующие лица-2016» – это единственный фестиваль в России, куда съезжается такое количество театральных коллективов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2