news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах раздадут более 50 тыс. георгиевских ленточек

По традиции акции начнутся 22 апреля.

(Набережные Челны, 22 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах в этом году раздадут более 50 тыс. георгиевских ленточек.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в отделе по работе с молодежью, всего городом закуплено 16,7 тыс. погонных метров георгиевской ленты, из которых получится более 50 тыс. ленточек.

По традиции раздача лент начнется сегодня, 22 апреля. Именно в этот день стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Раздача георгиевских ленточек по давней традиции будет проходить у учреждений культуры, спорта, образования, молодежных центров, на крупных бульварах и скверах города. Акция будет проходить также на массовых мероприятиях Автограда до Дня Победы. Участвовать в раздаче ленточек будут активисты молодежных общественных организаций, студенты и школьники.

К примеру, Городской студенческий совет в этом году георгиевские ленточки будет раздавать в автобусах большой вместимости. Также активисты проведут акцию вместе с ГИБДД города.

Кроме того, в акции по раздаче символов Победы примут участие такие организации, как «Фиолетовый НЕ ОН», «Городской совет учащихся», «Свободная территория», «Инициаторы твоего детства», общественная организация работающей молодежи и многие другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2