news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Елабуги получают подарки от Президента РТ

Поздравительные открытки и продуктовый набор передадут почти 280 ветеранам Великой Отечественной войны.

(Елабуга, 22 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужские ветераны начали получать подарки от Президента РТ Рустама Минниханова. В связи с годовщиной Победы поздравительную именную открытку и продуктовый набор получат 279 елабужан. Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, а также вдовы солдат.

Подарки вручаются торжественно в домах ветеранов. Так, уже поздравили троих ветеранов. Одним из первых поздравительную именную открытку и продуктовый набор получил ветеран войны Григорий Злобнов.

В 1944 году, будучи 17-летним парнем, он добровольцем ушел на фронт, попал в город Инзу Пензенской области, в 56-й стрелковый полк. После обучения на стрелка противотанкового оружия он был отправлен на Кольский полуостров, служил в танковых войсках, защищающих Мурманск. «Немцы постоянно высаживали десант, который нужно было уничтожать»,– вспоминает ветеран. В 1951 году Григорий Злобнов демобилизовался из армии, приехал на родину.

Поздравлений участник войны принимает много. «Но получить поздравительную открытку, подписанную Президентом, – особая честь»,– признается ветеран.

К 9 Мая все ветераны, а их по городу и району 911 человек, получат подарки и от имени главы района Геннадия Емельянова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2