news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском лесничестве обсудят вопросы предупреждения и ликвидации природных пожаров в РТ

Специалисты отработают приемы тушения лесных пожаров с использованием лесопожарной техники.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в Зеленодольском лесничестве состоится семинар-совещание по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Республики Татарстан. Об этом сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства РТ.

Тактико-специальные учения по тушению лесного пожара и ликвидации последствий ЧС пройдут на территории Зеленодольского муниципального района, в ГКУ «Зеленодольское лесничество». Данные мероприятия проводятся с целью совершенствования практических навыков специалистов и проверки их готовности к выполнению возложенных задач по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными пожарами.

На противопожарных учениях специалисты обсудят вопросы эвакуации жителей при угрозе перехода лесного пожара на населенный пункт, отработают приемы тушения лесных пожаров с использованием лесопожарной техники. Планируется привлечение вертолета МИ-8 МЧС РФ по РТ с водосливным устройством для тушения лесного пожара, а также предусмотрена демонстрация работы беспилотного летательного аппарата по наблюдению за противопожарной обстановкой в лесных массивах. В учениях примут участие директора лесхозов, руководители-лесничие, сотрудники МЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2