news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Года экологии в Татарстане появятся 100 новых зеленых уголков

Среди детских садов и школ республики Министерством экологии и природных ресурсов объявлен конкурс.

В рамках Года экологии в Татарстане появятся 100 новых зеленых уголков

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане в рамках Года экологии и общественных пространств появятся 100 новых зеленых уголков. Об этом сообщается на сайте Минэкологии РТ.

Среди детских садов и школ республики Министерством экологии и природных ресурсов объявлен конкурс. Для участия необходимо до 15 мая прислать заявку в произвольной форме на электронную почту: ecokonkurs@tatar.ru с описанием проводимой в саду или школе эколого-просветительской работы и обоснование, почему организация достойна победы в конкурсе.

100 самых активных детских садов и школ получат посадочный материал для создания приусадебных участков.

«Каждый знает, что деревья – это легкие Земли, источник кислорода, а значит, источник здоровья людей. Важно не только знать и уметь использовать эти свойства деревьев, но и необходимо научиться сохранять то, что нам дает природа. Экологическое воспитание начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которым ребенок сталкивается каждый день. Изучать природу по картинкам – это неправильно. Мы должны формировать у детей исследовательские способности. И этот конкурс, который мы запустили, разовьет не только познавательный интерес, любознательность к миру живой природы, желание наблюдать, исследовать, но и навыки поисково-исследовательской деятельности. Экологическое воспитание всегда в приоритете», – отметил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

Цель конкурса «100 зеленых уголков» – развитие у детей интереса к изучению природы родного края, воспитание в детях заботливого отношения к природе, расширение знаний о растениях, формирование трудовых навыков, привлечение родителей и сотрудников образовательных учреждений к участию и совместному проведению акции и озеленение территорий детских садов и школ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2