news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденный в США на 27 лет тюрьмы Селезнев назвал приговор равносильным смертному

Россиянин заявил о непричастности к «политической войне» между двумя странами и попросил власти РФ о помощи.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Осужденный в США на 27 лет тюрьмы россиянин Роман Селезнев, сын депутата Государственной Думы Валерия Селезнева, назвал вынесенный ему приговор равносильным смертному и попросил Россию о помощи. Об этом сообщает РИА «Новости».

В зачитанном в суде адвокатом Игорем Литваком письменном заявлении россиянина подчеркивается, что судебный вердикт «ясно показывает всему миру, что я политический заключенный и орудие для правительства».

Селезнев в этом документе особо замечает, что для него, с учетом полученной им ранее травмы головы, такой приговор равносилен смертной казни.

Также россиянин заявляет, что «не связан с политической войной между США и Россией», и просит ему помочь «официальных лиц» РФ, отмечает агентство. 

Напомним, в августе 2016 года коллегия присяжных признала Романа Селезнева виновным по 38 из 40 пунктов обвинения. Согласно данным следствия, своими действиями он нанес ущерб на 170 млн долларов. Сегодня федеральный суд в Сиэтле приговорил его к 27 годам заключения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2