news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вахитовском суде Казани напали на конвой

Злоумышленники бросили в окно здания суда «коктейль Молотова» и напали на конвой – такова была легенда учений.

В Вахитовском суде Казани напали на конвой

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В Вахитовском суде Казани прошли учения, во время которых отрабатывались действия различных служб и ведомств при возникновении чрезвычайных ситаций.

По легенде учений, во время заседания в окно одного из залов судебных заседаний злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью, а после того, как начался пожар и эвакуация людей, напали на конвой, который выводил обвиняемого из зала суда.

На место «происшествия» прибыла группа быстрого реагирования ФССП, которая задержала нападавших и взяла под вооруженную охрану здание суда. Пожарные расчеты ГУ МЧС России по РТ приступили к ликвидации возгорания. Сотрудники Росгвардии в это время усилили конвой, сопровождающий обвиняемых.

«Из здания суда были эвакуированы сотрудники и посетители, всего более 130 человек. Утвержденный норматив по эвакуации – четыре минуты, но мы уложились в три, – рассказал председатель Вахитовского суда Фанис Мусин. – Каждая из служб отрабатывает свой порядок действий при возникновении происшествия. Сегодня все службы со своими задачами справились».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2