news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел семинар для руководителей исполкомов муниципальных образований РТ

В обращении к участникам семинара глава Минобрнауки РТ подчеркнул, что основное внимание необходимо уделять качеству образования.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В Казани прошел семинар для руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований Татарстана, сообщает Минобрнауки РТ.

К участникам семинара обратился вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, который заявил, что основное внимание необходимо уделять качеству образования.

«Реализацией этой задачи занимаются базовые школы Татарстана. На сегодняшний день их порядка 600. Директоров в эти образовательные учреждения, начиная с 2015 года, назначаем вместе с главами районов. Это делается для исключения случайных людей в образовательных учреждениях», – подчеркнул глава Минобрнауки республики.

Энгель Фаттахов также остановился и на вопросе подготовки педагогических кадров. «В этом году впервые приняли 183 студента по целевой программе, которые по окончании вуза должны будут отработать на местах», – отметил он.

Министр также рассказал о проводимом рейтинге среди базовых школ, прошедшей в этом году олимпиаде «Путь к Олимпу», которая выявила слабые и сильные стороны учащихся в сельской местности и небольших городах республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2