news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда девушек «Олимп» из Татарстана – победитель хоккейного турнира «Золотая шайба» в ПФО

Охват участников турнира «Золотая шайба» в регионах Приволжского федерального округа превышает 27 тысяч человек.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Татарстанская женская команда «Олимп» по хоккею стала победителем всероссийского турнира «Золотая шайба» среди команд из регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Церемония награждения турнира состоялась 21 апреля в Оренбурге: за победу в турнире боролись шесть команд из Башкортостана, Татарстана, Кировской, Нижегородской, Самарской областей и Пермского края, в которых играют почти 100 спортсменок в возрасте от 13 до 16 лет.

По словам помощника полпреда Президента РФ в ПФО Владимира Колчина, хоккей занимает особое место в спортивной жизни детей Приволжья. «В регионах округа созданы все необходимые условия для популяризации хоккея и развития инфраструктуры для занятий этим видом спорта. Мы стремимся поддерживать, в первую очередь, детско-юношеский спорт, основными звеньями которого являются турниры юных хоккеистов и хоккеисток «Золотая шайба», – отметил Колчин.

Победителем турнира стала команда «Олимп» из Татарстана. «Серебро» и «бронза» – у «Грации» из Самарской области и «Скифа» из Нижегородской области соответственно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2