news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский стрелок вначале убил инструктора стрелкового клуба

В стрелковом клубе восемнадцатилетний хабаровчанин похитил карабин и два пистолета.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Житель Хабаровска, открывший стрельбу в приемной УФСБ по Хабаровскому краю, до этого застрелил инструктора стрелкового клуба, откуда он похитил охотничий карабин и два пистолета, сообщает ТАСС.

Оперативники установили, что восемнадцатилетний хабаровчанин в стрелковом клубе убил инструктора, похитил карабин «Сайга» и два пистолета, а затем совершил нападение на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что нападавшим на Управление ФСБ в Хабаровске оказался 18-летний уроженец и житель Хабаровского края. А.В. Конев 1999 года рождения принадлежал к неонацистской группе. При осмотре личных вещей нападавшего взрывного устройства не обнаружено. После происшествия полиция оцепила улицу Волочаевскую, на которой расположено здание УФСБ. Магазины в округе приостановили работу.

Конев открыл стрельбу огонь в приемной УФСБ в Хабаровске сегодня в 17.00 по местному времени. В результате нападения погиб сотрудник ФСБ и посетитель учреждения, один человек ранен. Нападавший был убит.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2