news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр экологии РТ принял участие в массовом субботнике в Зеленодольском районе

Вместе с главным экологом республики на благоустройство территории вышли представители исполнительной власти района, трудовые коллективы, студенты.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Министр экологии и природных ресурсов РТ принял участие в массовом субботнике в Зеленодольском районе. Об этом сообщается пресс-служба Минэкологии РТ.

Вместе с главным экологом республики на благоустройство территории вышли представители исполнительной власти района, трудовые коллективы, студенты и школьники. Совместными усилиями навели порядок на полосе отвода автотрассы Казань – Зеленодольск, очистили ее от мусора, валежника и сухостоя.

Как отметил министр экологии Татарстана Фарид Абдулганиев, Зеленодольск уже не первый год в лидерах по активному участию жителей района в санитарно-экологическом двухмесячнике. Накануне на субботники и средники в Зеленодольске вышли более 2500 неравнодушных жителей района. «Благодаря таким добровольцам двухмесячник по санитарно-экологической очистке с каждым днем набирает все больше оборотов по количеству и качеству проведенных природоохранных мероприятий. В Татарстане на очистку территорий вышли полмиллиона жителей. А впереди еще более масштабные мероприятия, уверен, эта цифра увеличится», – отметил Фарид Абдулганиев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2