news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд аннулировал российское гражданство подозреваемого в теракте в метро Петербурга

Гражданства России лишен и отец Акбаржона Джалилова.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Суд аннулировал российское гражданство Акбаржона Джалилова, подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, сообщает RT, цитируя пресс-службу МВД России.

«При обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, заключением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 20 апреля 2017 г. отменено ранее принятое решение Управления федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 18 июня 2009 г. о приеме в гражданство Российской Федерации гражданина Кыргызской Республики Джалилова А. К. (в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации")», – объясняется в информационном сообщении.

В свою очередь это стало причиной отмены решения о приеме в российское гражданство и его сына Акбаржона Джалилова, подозреваемого в совершении теракта.

Напомним, личность предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга россиянина Акбаржона Джалилова подтвердила экспертиза ДНК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2