news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Татпотребсоюза получил переходящее знамя победителя соревнования потребсообществ

Ранее «Татар-информ» сообщал, что региональная организация стала победителем конкурса.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Председатель совета Татпотребсоюза Махмут Фаттахов получил из рук председателя Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова переходящее знамя победы в соревновании среди региональных союзов потребительских обществ России. Вручение знамени состоялось на конференции «Кооперация и экономика устойчивого развития. Вызовы и решения», проходящей в Казани в рамках форума потребительской кооперации Центросоюза Российской Федерации.

Ранее «Татар-информ» сообщал о победе татарстанской региональной организации в конкурсе. Второе место по итогам конкурса получил Чувашпотребсоюз, третье место — Удмуртский республиканский союз потребительских обществ.

Отвечая на вопрос журналиста ИА «Татар-информ», в чем причина успеха Татарстана и других регионов Поволжья, Дмитрий Зубов ответил, что «так сложилось исторически». «Президент Татарстана свой путь начинал в потребительской кооперации. Возглавив республику, он знал, какие возможности есть у кооперации. Кооперация — это не в чистом виде бизнес, у него огромная социальная составляющая. И, конечно, он без поддержки не выживет, поэтому нужны меры и государственной поддержки и на региональном, и на федеральном уровне», — сказал Дмитрий Зубов.

Также председатель Совета Центросоюза РФ отметил, что такого рода форумы специально проводятся в регионах-лидерах для того, чтобы приехавшие делегаты смогли перенять положительный, успешный опыт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2