news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети Хавьера Грасии посещают в Казани католическую воскресную школу

Всего в республике проживает около 500 приверженцев католической церкви.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Татарстане насчитывается около 500 приверженцев католической церкви, при этом большая часть из них живет в Казани. На воскресных богослужениях в римско-католическом приходе Воздвижения Святого Креста в столице Татарстана обычно собирается около 80-100 человек. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил настоятель прихода Андрей Старцев.

«На большие праздники собирается около 200 человек. На пасхальных богослужениях было около 180 человек. В числе наших прихожан есть иностранные студенты: из Африки, Азии, Южной Америки. Бывают и известные люди. К примеру, дети главного тренера команды "Рубин" Хавьера Грасии приходят в воскресную школу. Игроки команд "Ак Барс" и "Рубин" заходят редко, поскольку очень заняты», – отметил спикер.

Кроме иностранных студентов и спортсменов в числе прихожан немало жителей Татарстана. Это потомки литовцев, поляков, немцев. Есть и такие люди, которые самостоятельно пришли к такому выбору. Католический приход в Казани один на всю республику. Еще есть общины в Набережных Челнах и Нижнекамске, но там нет священников.


 


 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2