news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Российский венчурный форум в Татарстан приедут инвесторы из Европы и США

Организаторы обещают участникам заманчивые перспективы.

На Российский венчурный форум в Татарстан приедут инвесторы из Европы и США

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). 27 апреля в Иннополисе состоится Российский венчурный форум – федеральное мероприятие, пришедшее на смену венчурным ярмаркам и другим региональным мероприятиям, главная аудитория которых – инновационные компании, стартапы в поисках инвестиций.

Организаторы обещают участникам заманчивые перспективы. Самым значимым событием стало объединение форума с мероприятиями Российского технологического тура. Это значит, что в Татарстан приедут представители венчурных фондов, технологических корпораций и бизнес-ангелы из Европы и США, объединенные ассоциацией Tech Tour (Европейский технологический тур) и International Venture Club (Международный венчурный клуб), чтобы проинвестировать в лучшие отечественные стартапы. Российский техтур проводится раз в четыре года, первый состоялся в 2004 году. Нынешний будет четвертым по счету и пройдет в трех городах России: Москве, Казани и Иннополисе.

«Техтур в Татарстан приедет уже в третий раз, и для нас это признак доверия и интереса к стартапам, которые собираются на площадках наших мероприятий, – рассказал директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов. – Для нас особенно важно представить на Российском венчурном форуме действительно лучшие проекты, готовые к инвестициям и развитию на международном рынке. Эта работа перекликается с международной акселерационной программой, которую мы проводим второй год подряд. Цель наших действий – продемонстрировать достижения инновационной экосистемы нашей страны и возможности Татарстана как инновационного хаба России, способствовать компаниям из России выйти на глобальный рынок».

Во время предыдущих российских техтуров перед инвесторами выступали главы таких компаний, как ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex.

«Первый российский техтур состоялся в 2004 году, и во время всех последующих через него прошло целый ряд компаний, ставших в последствие успешными. Сегодня Россия становится страной инноваций, интересной для международных партнеров и инвесторов, особенно в промышленном сегменте, учитывая огромный внутренний рынок и возможности на международном. Техтур 2017 года предоставит глобальным инвесторам и местным компаниям эффективную платформу для конструктивного взаимодействия, и мы с нетерпением ждём возможности погрузиться в современные великие промышленные технологии, которые создает Россия», – отметил директор группы компаний Tech Tour Уильям Стивенс.

На IV Russian Tech Tour подали заявки около 300 стартапов. Эксперты из ведущих российских фондов проведут отбор и выберут лишь 25, которым будет предоставлен шанс выступить перед делегатами тура. В Татарстане инвесторы познакомятся также со стартапами, представленными на Российском венчурном форуме.

IV Russian Tech Tour пройдет с 25 по 27 апреля: первые два дня в Москве, 27 апреля в Казани и Иннополисе.

Организаторы IV Russian Tech Tour: Европейская ассоциация техтуров, Europe Unlimited, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Pulsar Venture Capital. Российский техтур проводится при поддержке Правительства РТ и партнерстве институтов развития и ведущих участников рынка. РВК – генеральный партнер IV Russian Tech Tour и Российского венчурного форума.

* Международный венчурный клуб
** Европейский технологический тур

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2