В Агрызе провели ликбез о правах призывников для новобранцев 2017 года
Занятие школы правовых знаний для призывников Агрызского, Елабужского и Менделеевского районов РТ прошло в Агрызском РДК.
(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Военный комиссар Татарстана генерал-майор Сергей Погодин и уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская провели совместное занятие школы правовых знаний для призывников Агрызского, Елабужского и Менделеевского районов в Агрызском РДК. Об этом сообщают «Агрызские вести».
В мероприятии также приняли участие члены организаций «Юнармия» и «Форпост», юные барабанщицы и борцы.
Сергей Погодин в своей лекции рассказал будущим солдатам, что их ждет в армии, прежде всего – о современной военной технике. Военный комиссар РТ в первую очередь рекомендовал агрызцам задуматься о службе в железнодорожных войсках. «В этом году мы набираем около 100 человек в эти войска. Если есть желание, пожалуйста, после лекции подходите», – заметил он.
Сария Сабурская в свою очередь призвала не бояться обращаться в случае проблемных или конфликтных ситуаций за помощью. «Ни одно обращение мы не оставляем без внимания, каждое рассматриваем и решаем», – заверила она.