news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавьер Грасия: Возвращать уверенность нужно за счет победы

Главный тренер «Рубина» отметил, что успешный итог ближайшего матча придаст футболистам уверенность в своих силах.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия перед матчем очередного тура чемпионата РФПЛ отметил, что возвращать уверенность футболистам после ряда неудачных игр нужно за счет победы.

«Если посмотреть на несколько предыдущих матчей, то, я считаю, в них команда наработала на гораздо более положительный результат, чем тот, которого удалось добиться. Сейчас нужна первая победа, которая придаст ребятам уверенность в своих силах. Но для этой победы нужно хорошо поработать. Каждый ближайший матч нам нужно рассматривать как возможность преодоления этой неудачной серии. Что касается команды “Крылья Советов”, то это хорошая, обученная команда. В последнее время они показывают положительные результаты. Команда, которая может применять как длинные передачи, так и комбинационную игру. В последних матчах у них используются разные тактические построения», – отметил тренер.

Также наставник казанцев прокомментировал ситуацию с травмированными игроками в стане команды. «Я не буду сейчас загадывать и говорить, что на сто процентов Рочина, Самбрано и Канунников будут готовы к игре. Давайте посмотрим на динамику их восстановления в течение недели. Но я полагаю, что, к сожалению, есть вероятность, что они не будут готовы», – добавил тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2