news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В театре кукол «Экият» пройдет премьера спектакля «Теремок»

Новая режиссерская трактовка классической постановки вместе с интересным художественным решением представит спектакль в жанре скоморошьих потешек.

В театре кукол «Экият» пройдет премьера спектакля «Теремок»

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В театре кукол «Экият» пройдет премьера спектакля «Теремок» С. Маршака в постановке Рафаэля Тагирова. Вчера состоялся предпремьерный пресс-показ постановки. Зрители смогут увидеть спектакль 21, 22, 23 апреля. 

Пресс показ премьеры

Новая режиссерская трактовка классической постановки вместе с интересным художественным решением представит спектакль в жанре скоморошьих потешек. По ходу спектакля ребят ждет не только знакомая история про лесных зверей, но и увлекательный процесс создания героев сказки.

Пресс показ премьеры

Простота сказки скрывает за собой очень глубинные, но при этом простые, понятные и необходимые истины для любого зрителя, а особенно для маленького, которые послужат хорошим примером в воспитании и взрослении подрастающего поколения, говорят постановщики спектакля. Режиссером-постановщиком «Теремка» стал Рафаэль Тагиров, в роли художника-постановщика выступила Софья Шахновская (Мурманск), композитор – заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Азат Хусаинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2