news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге определят «интеллектуальных лидеров»

В рамках Недели науки в Елабужском институте КФУ проходит научно-образовательная конференция.

(Елабуга, 20 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском институте КФУ стартовала Неделя науки. Открыли мероприятие итоговой научно-образовательной конференцией студентов. Как сообщают в вузе, в этом году конкурс научных работ и статей проходил в новом формате, отбор осуществлялся на трех этапах: кафедральном, факультета и в очной презентации. Впервые студентам пришлось не только провести исследование, но и защищать его публично.

Студенты провели исследования на такие темы,  как «Исследовательский подход как условие формирования жизненной стратегии у старшеклассников», «Исследование адаптации иностранных студентов к обучению в вузе» и др. «Именно внутренние публикации позволили нам отчитаться перед УНИД университета небывалым для нас ранее количеством в 676 статей и тезисных работ», – отметила куратор научно-исследовательской работы студентов Надежда Савина, представляя результаты студенческих исследований.

Заседание секций Итоговой научно-образовательной конференции продлится три дня. 21 апреля будет названы «интеллектуальные лидеры» Елабужского института КФУ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2