news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Савченко доложил Путину о социально-экономической ситуации в Белгородской области

По словам Савченко, ситуация в области позитивная, экономика дает постоянный рост.

Савченко доложил Путину о социально-экономической ситуации в Белгородской области

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Губернатор Белгородской области Евгений Савченко доложил Президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

С губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

По его словам, ситуация в области позитивная, экономика дает постоянный рост.

«Год мы закончили с четырехпроцентным плюсом, имею в виду промышленность. Региональный продукт – где-то 3,5 процента. Что касается первого квартала текущего года, то промышленный рост добавился, он уже пять процентов», – привел цифры Савченко.

С губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

Он отметил положительные результаты и в сельском хозяйстве. «Мы на втором месте по объему валового продукта, по его стоимости, после Краснодарского края. У нас очень хорошая инвестиционная атмосфера. Сегодня в разной степени реализации около 50 инвестиционных проектов на общую сумму более 100 миллиардов рублей. Кстати, сейчас завершается реализация крупнейшего проекта на Лебединском горно-обогатительном комбинате – получение железистых брикетов, то есть из руды получается брикет с содержанием железа 95 процентов. Это уникальный проект, на него инвесторы привлекли почти 40 миллиардов рублей. Его уникальность в том, что он – единственный в мире такой мощности. Это очень высокое, инновационное производство и высококонкурентный продукт», – подчеркнул губернатор Белгородской области.

Путин напомнил Савченко об окончании срока полномочий и спросил о его планах.

«Если будет на то ваше разрешение, я готов продолжить работу», – ответил он.

Президент РФ охарактеризовал губернатора как человека очень опытного и эффективного.

«Я тогда буду идти на выборы и думаю, что население поддержит. Буду работать не хуже, чем в настоящее время», – сказал Савченко в завершение встречи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2