news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиаотряд спецназначения Росгвардии по РТ отметил 10-летие со дня формирования

Отряд готовится к авиаобеспечению наземных сил правопорядка и безопасности на Кубке конфедераций в 2017 году и Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Авиаотряд спецназначения Росгвардии по РТ отметил 10-летие со дня формирования

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и РТ, совет ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка поздравили личный состав авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Татарстан с десятилетием со дня сформирования подразделения, сообщает пресс-служба Управления ФСВНГ России по РТ.

Авиационный отряд специального назначения был создан 18 апреля 2007 года. В короткие сроки был оснащен вертолетами R-44 «Робинсон», Ка-226, «Ансат», Ми-8, комплексами беспилотных летательных аппаратов, системой высотного видеонаблюдения ОКО-60 и самолетом Л-410.

Сотрудники авиационного отряда принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Башкирии, в подготовке и проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, 49-го чемпионата России по вертолетному спорту.

Командир отряда – начальник авиации подполковник полиции Фаиль Загидуллин вручил отличившимся сотрудникам памятные медали и ведомственные награды. Он отметил, что в этот непростой переходный период личный состав подразделения продолжает успешно решать возложенные задачи, не снижает боевую готовность и является одним из лучших на территории Приволжского округа. Личный состав отряда готов оперативно реагировать на все поставленные задачи, в том числе и при возникновении возможных нестандартных ситуаций.

Сейчас отряд готовится к авиационному обеспечению наземных сил правопорядка и безопасности в период проведения в Казани Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2