news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские стадионы «Электрон», «Рубин» и «Центральный» готовы принять Кубок конфедераций

Реконструкция этих объектов завершена, стадионы станут тренировочными базами для команд-участниц на время турнира.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В рамках подготовки к Кубку конфедераций была проведена реконструкция 3 спортивных объектов («Электрон», стадион «Центральный» и «Рубин»), которые станут тренировочными базами для команд-участниц на время турнира, а по его завершении будут введены в ежедневную эксплуатацию. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.

«Реконструкция и подготовка этих объектов завершена, и они уже на стадии эксплуатации. По выполнению работ и подготовке у нас к ним нет никаких вопросов. На этих тренировочных базах будут готовиться спортсмены команд-участниц во время турнира, а по его завершении они будут введены в ежедневную эксплуатацию», — отметил Халил Шайхутдинов.

Напомним, что Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе «Открытие Арена». Известно, что на нем выступят сборные России (страна-хозяйка турнира, организатор чемпионата мира-2018), Германии (победитель чемпионата мира-2014), Чили (победитель Кубка Америки-2015), Австралии (победитель Кубка Азии-2015) и Мексики (победитель стыкового матча между обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ-2013 и обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ-2015). Всего на Кубке конфедераций сыграют восемь команд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2