news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За победу в спортивном фестивале медицинских вузов РФ студенты получат по 10 тысяч рублей

Участие в финансировании мероприятия принимают Республика Татарстан, КГМУ и Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов РФ.

За победу в спортивном фестивале медицинских вузов РФ студенты получат по 10 тысяч рублей

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Призовые победителей фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» составят 10 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов.

«Я не знаю, большие это или маленькие суммы, но они будут все одинаковые – 10 тысяч рублей. Я считаю, что для студента это хорошая сумма, потому что размер государственной бюджетной стипендии сейчас составляет 1414 рублей. Получается, 10 тысяч – это для студента полугодовой стипендиальный фонд. Ну и, конечно, будет организовано питание, соответствующая экипировка. Думаю, что студенты будут получать дивиденды не в виде призовых, а в виде возможности показать себя, завести друзей из других городов, посмотреть новое для себя место (Казань – прим. Т-и). Подружиться, в общем», – отметил Созинов.

По словам Созинова, около половины средств, требуемых для проведения финальных соревнований фестиваля, выделено из бюджета РТ, часть средств вкладывает Казанский государственный медицинский университет и еще часть – Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов РФ.
 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2