news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представили флаг спортивного фестиваля медицинских вузов России

Флаг впервые будет поднят на казанском финале фестиваля.

В Казани представили флаг спортивного фестиваля медицинских вузов России

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов и ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» презентовали флаг фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

«Дело в том, что это уже шестой финал фестиваля, но до этого у него не было своего стяга. И Совет ректоров медицинских вузов России утвердил флаг, который будет впервые поднят. И эмблема этого фестиваля утверждена. Флаг этот будет переходящим. Синий цвет – это общепризнанный цвет медицины, солнце, которое сияет на этом синем фоне, – это здоровье, а его расположение – символ того, что здоровье всегда в центре внимания тех, кто занимается медициной», – отметил Созинов.

Финальные соревнования фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» пройдут в Казани с 22 по 27 апреля, участие в них примут 790 спортсменов из 35 вузов страны.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2