news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском «Манеже» открывается мультимедийная выставка о войне

Выставка расскажет о войне так, как еще никто не рассказывал: через соединение мультимедиа технологий и кинематографа, звука и игры света на экранах.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). 20 апреля в выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие мультимедийной выставки «Жизнь», посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Выставка расскажет о войне так, как еще никто не рассказывал: через соединение мультимедиа-технологий и кинематографа, звука и игры света на огромных экранах. Зрители станут участниками страшных событий 1941-го и радостных дней победного 1945 года, погрузятся в атмосферу героических битв, военного быта. События войны предстанут ожившими картинами, где каждый услышит голос войны, звуки победы и увидит жизнь. Достичь эффекта присутствия помогут широкоформатные проекторы и 40-метровый экран с синхронизированным музыкальным сопровождением.

Мультимедийная выставка была впервые открыта в Кирове в 2015 году. В июне 2016 года началась демонстрация выставки в городах Приволжского федерального округа. Выставка уже посетила Чувашию, Удмуртию и Марий Эл, Ульяновскую область, Пермский край, Нижегородскую область. За время демонстрации с ней познакомились около 30 тыс. человек.

Теперь узнать о главных событиях войны в современном доступном формате, увидеть уникальные ожившие кадры времен Великой Отечественной войны можно будет с 20 апреля до 10 мая 2017 года в выставочном зале «Манеж».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2