news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Хазинэ» состоится открытие юбилейной выставки Альберта Галимова

«Найдите себе дело по душе – и вам никогда в жизни не придется работать», – любимое изречение и девиз Альберта Галимова.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). 20 апреля в Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие юбилейной выставки Альберта Галимова.

Альберт Гранитович Галимов – врач-ортопед в четвертом поколении, которого любят и уважают коллеги и пациенты; художник, чьи произведения отличаются воздушностью; путешественник и интеллигентный человек, отметивший в этом году свой полувековой юбилей. «Найдите себе дело по душе – и вам никогда в жизни не придется работать», – любимое изречение и девиз Альберта Галимова.

В семилетнем возрасте он начал заниматься в художественной студии Вячеслава Лыскова при Дворце пионеров им. А. Алиша, продолжил образование в художественной школе № 1 (педагог – Кама Скамрова), посещал мастер-классы Виктора Куделькина, Владимира Нестеренко. Альберт Галимов не только потомственный врач; в его роду были и художники. Его двоюродная бабушка – Вера Буркова – училась до революции в Казанской художественной школе и была ученицей Н. И. Фешина.

На открывающейся в «Хазинэ» выставке можно будет увидеть пейзажи, сюжетные картинки, портреты: живопись и акварель. Произведения Альберта Гранитовича притягивают легкой цветовой гаммой, доброй, позитивной энергетикой.

Художник провел пять персональных выставок, участвовал более чем в пятидесяти городских и зональных выставках, в том числе и в составе творческой группы художников «Дастан», иллюстрировал произведения Рустема Кутуя, Виля Мустафина, журналы «Казань», «Сабыйга» и др.

Альберт Галимов является членом профессионального Союза художников РФ с 2002 года.

Выставка продлится по 21 мая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2