news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе мужчина пытался взорвать зятя ручной гранатой

Зять успел выбежать из помещения, отделавшись осколочными ранениями рук и ног.

В Спасском районе мужчина пытался взорвать зятя ручной гранатой

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Спасском районе Татарстана мужчина пытался взорвать своего зятя гранатой, сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, днем 16 апреля в поселке Ким Спасского района дочь местного жителя Николая Федина поругалась с мужем, после чего пришла к отцу и пожаловалась на поведение мужчины. Федин отправился на разборки, прихватив с собой ручную гранату РГД-5, которую хранил дома последние 15 лет.

Войдя в котельную, где находился зять, он выдернул чеку и бросил в него гранату. Мужчина успел выбежать из помещения, отделавшись лишь осколочными ранениями рук и ног. Следует отметить, что в момент нападения в соседней комнате находились внуки Федина в возрасте 7 и 8 лет.

Сотрудники отделения уголовного розыска МВД РФ по Спасскому району задержали мужчину спустя несколько часов. Он рассказал, что гранату ему подарил знакомый.

По данному факту следственными органами в отношении 62-летнего Николая Федина возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство совершенное общеопасным способом».

Причастность к совершению преступления он признал. В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2