news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Казани попросили добавить в меню столовых бурито и наггетсы

В Казани продолжает работу мобильное приложение школьного питания «Поел и доволен».

Школьники Казани попросили добавить в меню столовых бурито и наггетсы

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Казанские школьники просят добавить в меню школьных столовых бурито, наггетсы и другие современные блюда. Такое пожелание от учеников школы № 179 было размещено в разделе «Отзывы» мобильного приложения школьного питания в Казани «Поел и доволен».

Школьникам был дан ответ о том, что их пожелание будет рассмотрено. Также в числе отзывов приложения – предложение ввести халяльное меню в ряде школ, а также жалобы на некачественно приготовленные блюда, на которые тут же следует реакция ответственных лиц.

Официально работа мобильного приложения «Поел и доволен» стартовала 1 марта нынешнего года: оно абсолютно бесплатное, а доступ к нему предоставляется по номеру и паролю образовательной карты.

«Первыми это приложение протестировали ученики казанских школ №№ 146 и 179, на прошлой неделе к ним присоединились еще две школы – 143-я и 156-я. В каждой из них сотрудники нашего департамента провели презентацию приложения для учеников 5 – 11-х классов и их родителей. Главными задачами приложения являются улучшение качества питания, увеличение охвата школьников, процента безналичной оплаты», – отметила на деловом понедельнике генеральный директор МУП «Департамент продовольствия и социального питания» Гузель Ананьева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2