news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Центральной библиотеке Набережных Челнов пройдет «Библионочь»

Центральная городская библиотека Челнов уже в пятый раз откроет свои двери в необычное время.

(Набережные Челны, 17 апреля, «Татар-информ»). В Центральной городской библиотеке Набережных Челнов 22 апреля с 18.00 до 22.00 пройдет «Библионочь» – ежегодная международная акция. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В этот вечер залы библиотеки станут импровизированными тематическими площадками, каждая из которых предложит свою программу. В 18.00 состоится открытие выставки члена союза художников РФ и РТ Галины Анютиной. Ее работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Германии. На выставке будут представлены работы в технике батик.

Гостям библиотеки представится возможность увидеть выставку кукол ручной работы, изготовленных мастерицами клуба «Ожившие куклы». Также запланировано выступление музыкантов и поэтов.

В актовом зале состоится встреча с одной из популярных писательниц современности Зифой Кадыровой. Вниманию гостей будет представлен отрывок из спектакля «Язмыш сынавы» («Испытание судьбы»), поставленного по одноименному произведению писательницы в исполнении артистов Набережночелнинского татарского драматического театра.

В литературно-краеведческом музее с 19 часов начнется литературный вечер с участием литераторов и писателей, стоявших у истоков литературной жизни Автограда.

Молодежь города в 19.00 приглашается на просмотр социального кино «Маяк». О мечтах и несбывшихся надеждах юношеского возраста, об отношениях поколений и их влиянии на жизнь расскажет художественный фильм Валерия Лаптева «На чужом празднике». После просмотра фильма состоится диспут.

Для маленьких гостей подготовлена программа, из которой они узнают о разных состояниях воды, как важна для всех вода, поговорят о бережном отношении к природе, поучаствуют в конкурсах и викторинах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2