news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс-фестиваль «Восточная сказка» пройдет в Казани

VIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества состоится в театре кукол «Экият».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). С 20 по 23 апреля в Казани пройдет VIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка». Организатором смотра выступает творческое объединение «Триумф». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Гостей и участников конкурса примет Татарский государственный театр кукол «Экият». В конкурсе примут участие юные дарования. Оценивать их будут по 8 номинациям: танцевальное творчество, вокальное творчество, инструментальное творчество, конкурс молодых композиторов и бардов, театральное творчество, цирковое искусство, изобразительное творчество, выставка прикладного искусства, конкурс костюма, дебют (участвуют дети в возрасте от 4 до 8 лет).
 

Все участники конкурса-фестиваля награждаются памятными кубками и дипломами. В конце конкурсантов и их педагогов ожидает не только торжественное награждение, но и гала-концерт, где будут представлены самые яркие и эффектные номера.

В рамках творческого смотра также запланированы ярмарка песенных фонограмм, творческие встречи и мастер-классы от профессиональных педагогов по различным дисциплинам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2